AIFI ASSOCIAZIONE ITALIANA DEI FUNZIONARI INTERNAZIONALI A GINEVRA
CONTATTI
Comitato Esecutivo
Maurizio Bona
(CERN)
Presidente
presidente@aifi.ch
Remo Lalli
(CEB Secretariat)
Vice-Presidente
vice-presidente@aifi.ch
Roberto Balsamo
(WHO)
Segretario
segreteria@aifi.ch
Benedetto Gorini
(CERN)
Tesoriere
tesoriere@aifi.ch
Enrico Chesta
(CERN)
Consigliere
enrico.chesta@aifi.ch
Egle Granziera
(WHO)
Consigliere
egle.granziera@aifi.ch
Sergio Buonomo
(ITU)
Consigliere
sergio.buonomo@aifi.ch
Collegio dei Probiviri
Michele Battistin (CERN)
Gian Luca Burci (WHO)
Marco Silari (CERN)
Valeria Pietropaolo (CERN)
Revisori dei conti
Alberto Desirelli (CERN),
Flavio Costa (CERN),
Massimo Sartoris (UNCTAD)
 
NOVITÀ



 

Copyright@2011 AIFI Associazione Italiana dei Funzionari Internazionali a Ginevra

Webmaster: Natascia De Bortoli

Per informazioni e problematiche relative al sito rivolgersi a: webmaster@aifi.ch

Si ringraziano Ornella Rademakers-Di Rosa e Alina Grigoras per aver implementato la prima versione del sito.